26-27 ноября в Могилевской области прошел республиканский семинар руководителей учреждений образования «Эфектыўныя падыходы ў арганізацыі музейнай дзейнасці ва ўстановах адукацыі». В первый день участники семинара возложили цветы на мемориальном комплексе «Буйничское поле», посетили музей Славы Могилевщины, а также Могилевское областное кадетское училище. На пленарном заседании выступили представители от учреждений образования различных регионов, Министерства культуры Республики Беларусь. Свой опыт от Гродненского региона представила Шабанова Наталья Анатольевна, руководитель народного музея ГУО «Средняя школа №15 имени Д.М. Карбышева» с темой «Фарміраванне грамадзянскасці і патрыятызму ў навучэнцаў сродкамі музейнай педагогікі».
Во второй день участники семинара познакомились с работой музеев учреждений образования Шкловского района, а также смогли посетить Трофимовскую крыницу.











.png)
.png)
.png)


